HORAIRE DES FILMS
DU 18 AU 24 JANVIER 2019


CINÉMA LIDO
LÉVIS

PRÉSENTÉ DANS LA SALLE *

* Indique les heures où le film est projeté dans la salle Deluxe

 

PRÉSENTÉ DANS LA SALLE **

** Indique les heures où le film est projeté dans la salle VIP

 

VERRE (13+) (129 min.)
Lundi à Jeudi : 13 : 00* / 18 : 35*/ 21 : 30*



L’INCROYABLE AVENTURE DE BELLA (G) (96 min.)
Lundi à Jeudi : 13 : 00 / 19 : 00 / 21 : 30


2D - AQUAMAN V.F. (GDJE) (143 min.)
Lundi à Jeudi : 13 : 00 / 20 : 00



VICE (GDJE) (132 min.)
Lundi à Jeudi : 13 : 00

 

2D - LA COURSE DES TUQUES (G) (89 min.)
Lundi à Jeudi : Aucune représentation

 

2D - BUMBLEBEE V.F. (GDJE) (114 min.)
Lundi à Jeudi : 18 : 45 / 21 : 30

 

LE RETOUR DE BEN (13+) (104 min.)
Lundi à Jeudi : 13 : 00**/ 19 : 00**/ 21 : 30**


UN HOMME PRESSÉ (G) (100 min.)
Lundi à Jeudi : 13 : 00


HOLMES ET WATSON (G) (90 min.)
Lundi à Jeudi : 19 : 00 / 21 : 30



JEU D’ÉVASION (13 + V) (90 min.)
Lundi à Jeudi : 13 : 00 / 19 : 00 / 21 : 30



LA MULE (GDJE) (116 min.)
Lundi à Jeudi : 13 : 00 / 18 : 50 / 21 : 30

À voir au CINÉMA DES CHUTES, Saint-Nicolas :

> Consulter l'horaire <

festival festival


DÈS VENDREDI LE 25 JANVIER 2019 :

> Consulter les films à venir <


HORAIRE DES FILMS
DU 25 AU 31 JANVIER 2019


CINÉMA LIDO
LÉVIS


PRÉSENTÉ DANS LA SALLE *

* Indique les heures où le film est projeté dans la salle Deluxe

 

PRÉSENTÉ DANS LA SALLE **

** Indique les heures où le film est projeté dans la salle VIP

 

SÉRÉNITÉ (13 +) (107 min.)
Vendredi : 13 : 00* / 19 : 00* / 21 : 30*
Samedi : 13 : 00* / 15 : 30* / 19 : 00* / 21 : 30*
Dimanche : 13 : 00* / 15 : 30 / 19 : 00* / 21 : 30*
Lundi : 13 : 00* / 19 : 00* / 21 : 30*
Mardi : 13 : 00 / 19 : 00* / 21 : 30*
Mercredi : 13 : 00* / 19 : 00 / 21 : 30*
Jeudi : 13 : 00* / 19 : 00* / 21 : 30*

 

VOYAGE : ARCTIQUE (G) (82 min.)
Dimanche : 15 : 30*
Mardi : 13 : 00*
Mercredi : 19 : 00*

 

VERRE (13+) (129 min.)
Vendredi / Lundi à Jeudi : 13 : 00 / 18 : 35 / 21 : 30
Samedi / Dimanche : 12 : 35 / 15 : 30 / 18 : 35 / 21 : 30

 


JEU D’ÉVASION (13 + V) (90 min.)
Vendredi : 19 : 00 / 21 : 30
Samedi : 15 : 30 / 19 : 00 / 21 : 30
Dimanche à Mardi : 19 : 00 / 21 : 30
Mercredi : 21 : 30
Jeudi : 19 : 00 / 21 : 30

 


LA MULE (GDJE) (116 min.)
Vendredi : 13 : 00 / 18 : 50
Samedi : 15 : 30 / 18 : 50
Dimanche : 15 : 30
Lundi à Jeudi : 13 : 00

 

BELLE ET SÉBASTIEN 3 : LE DERNIER CHAPITRE (G) (92 min.)
Vendredi / Lundi à Jeudi : 13 : 00 / 19 : 00 / 21 : 30
Samedi / Dimanche : 13 : 00 / 15 : 30 / 19 : 00 / 21 : 30

 

L’ENFANT QUI VOULUT ÊTRE ROI (GDJE) (120 min.)
Vendredi / Lundi à Jeudi : 13 : 00 / 18 : 45 / 21 : 30
Samedi / Dimanche : 12 : 45 / 15 : 30 / 18 : 45 / 21 : 30

 

LOLA ET SES FRÈRES (G) (105 min.)
Vendredi / Lundi à Jeudi : 13 : 00**/ 19 : 00**/ 21 : 30**
Samedi / Dimanche : 13 : 00**/ 15 : 30**/ 19 : 00**/ 21 : 30**

 

LE RETOUR DE BEN (13+) (104 min.)
Vendredi à Lundi : 13 : 00
Mardi : Aucune représentation
Mercredi / Jeudi : 13 : 00

 


L’INCROYABLE AVENTURE DE BELLA (G) (96 min.)
Vendredi / Lundi à Jeudi : 13 : 00 / 19 : 00 / 21 : 30
Samedi / Dimanche : 13 : 00 / 15 : 30 / 19 : 00 / 21 : 30


2D - LA COURSE DES TUQUES (G) (89 min.)
Samedi / Dimanche : 13 : 00

 

2D - AQUAMAN V.F. (GDJE) (143 min.)
Vendredi / Samedi : 21 : 30
Dimanche à Jeudi : 20 : 00


BIENTÔT À L'AFFICHE:

> Consulter les films à venir <